Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Ворошиловский мост обретет брата
01:07
Ворошиловский мост обретет брата

На стадии обоснования проектных решений по реконструкции мостового перехода через Дон (в створе Ворошиловского пр.) в Ростове-на-Дону специалистами ЗАО «Институт «Стройпроект» было разработано 10 вариантов. Согласно техническому заданию, для всех вариантов реконструкции мостового перехода предусматривается увеличение несущей способности сооружения, повышение расчетной скорости движения, улучшение эксплуатационных показателей и других параметров в соответствии действующими нормативными документами. В результате к реализации был принят lданный проект.

Реконструкция моста осуществляется в два этапа. На первом этапе с верховой стороны существующего моста сооружается новый верховой мост под 3 полосы движения. Расстояние между осями старых и новых опор – 14,4 м. Далее движение автотранспорта с существующего моста переводится на новый мост (2 полосы движения). На втором этапе выполняются работы по разборке существующих конструкций пролетных строений, усилению опор существующего моста и монтажу пролетных строений низового моста под 3 полосы движения. Для реализации данного варианта не требуется полного закрытия движения по рассматриваемому створу на период реконструкции. Мост в поперечном сечении имеет два раздельных пролетных строения под каждое направление движения.

Силуэт существующего моста, как сложившийся образ данного сооружения в городе, было решено сохранить в новом мосте, при этом увеличив центральный пролет до размеров обеспечивающих современные нормы. Металлические пролетные строения опираются на монолитные парные железобетонные опоры сдвоенные снизу, стоящие на ледорезном цоколе. Продольный профиль и подмостовой габарит моста обеспечивают стройные пропорции опор, а высоко расположенное пролетное строение требует от проектировщиков и строителей четкого и регулярного расположения конструкций пролетного строения, так как существует множество точек с которых мост виден снизу. Опоры имеют декоративную отделку в виде горизонтального руста, выделенного цветом. В проекте, помимо регулярного освещения, будет предусмотрена архитектурно-художественная подсветка моста в темное время суток. Так же предусматривается устройство лифтов, обеспечивающих связь тротуаров моста с набережной правого берега и городским пляжем левого берега. Шахты лифта при проезде по мосту воспринимаются как своеобразный портал, являясь ярким объемно-планировочным акцентом. Лифты предполагается сделать панорамными для обозрения пространства набережных во время подъема и спуска.


Категория: Строительство | Просмотров: 734 | Добавил: rostov-papa | Теги: Ворошиловский мост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024