Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Работа » В общем о работе в Ростове-на-Дону
В общем о работе в Ростове-на-Дону
rostov-papaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(


В связи с развитием IT и теле коммуникации стали очень востребованы такие должности, как системый администратор и программист 1С. Умение организовать правильную и бесперебойную работу серверов компаний, локальных сетей, способность за короткий промежуток времени обнаружить причину поломки и не правильного функционирования орг-техники и персональных компьютеров в настоящее время очень нужные качества. Такими качествами должны обладать системные администраторы. Коммуникабельность, знание английского языка приветствуются. Должность программистов 1С Предприятия стала популярной с ростом числа крупных компаний, где требуется автоматизация организационной деятельности, расчета заработной платы сотрудникам, аналитической отчетности и другого. Реже требуются мастера по настройке спутниковых и эфирных антенн. Многим крупным ростовским компаниям требуются программисты 1С Предприятия версии 7.7 (8.0), способные программировать отчетность и вносить изменения. Но все же вакансии специалистов, умеющие провести инсталляцию современного оборудования, установить операционную систему (ОС), администрировать системы управления базами данных (СУБД), открываются в Ростове чаще, чем программисты 1С и программисты по удаленной работе, осуществляющие написание программ на языках Паскаль, Ассемблер, HTML (JavaScript) и других, способные стыковать различные микросхемы с ПК.
Многие молодые специалисты (выпускники университетов) ищут работу на полный рабочий день. Временная работа (на летних каникулах) требуется спросом в основном у молодежи, учащейся в институтах и колледжах. Разовая работа или всевозможные подработки среди студентов дневного и вечернего отделения гораздо востребованнее нежели работа на полный рабочий день. В настоящее время молодежь пытается работать и учиться одновременно, поэтому на ростовском рынке труда открываются вакансии типа дежурный в офис со знанием ПК, выполняющий функции курьера, ночного сторожа. Чаще открываются вакансии для молодежи по работе через Интернет, связанной с заполнением опросных анкет и продажей продукции через Интернет-магазин в качестве консультанта. Особенно популярны вакансии среди молодежи с гибким графиком работы и почасовой оплатой в качестве промоутеров. Для многих девушек и парней, обладающих коммуникативными данными и привлекательной внешностью работа промоутером в период обучения наиболее оптимальна. На данном жизненном этапе у них еще небольшой опыт работы или совсем отсутствует, а должности проуметоров подразумевают быстрое обучение, скорое преступление к работе и получение прибыли за короткий промежуток времени. Нередко на рынке труда Ростова открываются вакансии фрилансера, выполняющего работу без заключения долговременного договора и осуществляющего конкретный перечень работ. Для молодежи, являющейся профессиональными фрилансерами открываются вакансии для выполнения работ в ходе аутстаффинга, подразумевающего привлечение внештатного специалиста, обладающего знаниями и опытом для выполнения какого-либо проекта.
Планирование хозяйственной деятельности организаций занимает не маловажный статус. Поэтому административно – хозяйственная часть заняла свое место в современном мире. Подбор сотрудников и дальнейшая работа по их организации очень важны для развития любой компании в целом. Поэтому любой руководитель уделяет особое внимание в поисках своего помощника. Это должен быть грамотный и образованный человек, способный скоординировать работу персонала компании и вести необходимую документацию.
В связи с появлением различных Интернет-издательств вакансия корректора встречается реже, это обусловлено передачей должностных обязанностей корректора выпускающему или литературному редактору. Но некоторые полиграфии и СМИ, занимающиеся размножением газетной, упаковочной продукции, нуждаются в услугах корректоров. Абсолютная грамотность – вот то основное качество, которое должно быть присуще корректору. Он не должен заботиться о стилистике текста, его обязанность – это проверка информации, которую нужно печатать, на грамматические ошибки. Корректор смотрит на текст несколько иначе, чем литературный редактор. В Ростове не так часто, как вакансия корректора, открывается в полиграфии вакансия верстальщика на постоянную работу. Наряду с этой вакансией примерно в такой же степени востребованы вакансии сотрудников в отделы рекламы редакций по выпуску газет и операторы СТР в типографии. Должность сотрудника рекламного отдела обязывает быть инициативным, коммуникабельным, требует большой ответственности.

Желание увеличивать свою прибыль привело многих людей к организации своего бизнеса, то есть самостоятельной деятельности, которая способствует получению прибыли от продажи товаров, предоставления каких-либо услуг. Но, как известно, успешное ведение бизнеса достигается за счет умений и знаний, приобрести которые можно, обратившись за консультациями в консалтинговые компании. Консалтинг, иначе говоря, консультирование пользуется популярностью у людей, желающих оптимизировать свой бизнес, получить информацию, как использовать экономическую или научную инновацию, учитывая особенности бизнеса. Но к услугам по прогнозированию рынка обращаются довольно редко, поэтому вакансии консультантов предпринимателей и крупных компаний открываются редко.
Менеджеры по продажам требуются относительно часто. Нередко открываются вакансии менеджеров по маркетингу. Многие рекламные агентства нуждаются в высококвалифицированных PR-специалистах, ведь именно они способны планировать, оценивать и приводить в жизнь всевозможные PR-программы. Агентства по рекламе Ростова периодически открывают вакансии менеджеров по работе с клиентом, знающих толк в оформлении различных заказов, последующем контроле их исполнения, умеющих производить расчеты с клиентами. Для повышения квалификации своих сотрудником, разработке и осуществления обучающих занятий многие предприниматели и директора организаций открывают вакансии менеджеров по персоналу. Нередко руководители открывают вакансии помощников для себя, способных скоординировать персонал, осуществлять подготовку необходимых документов к деловым встречам, вести записи графика приема начальника.

Все реже встречаются открытые вакансии в центрах медицины врачей, медсестер. Специалисты в области фармации – фармацевты и провизоры – в настоящее время в Ростове менее востребованы, как и специалисты по лабораторной диагностике. Открываются вакансии в сфере медицины для тех, кто специализируется на медицинском оборудовании, имеет опыт работы в этой сфере. Встречаются вакансии на рынке труда Ростова медицинских представителей, способных расширить клиентскую базу, организовывать и следить за ходом проведения презентаций, продвигать новые и еще не известные медицинские препараты.
Не пользуются популярностью должности научных работников. Во многих исследовательских центрах уже заняты должности ведущих инженеров, начальников отделов. Процесс научных исследований обычно закрепляется за сформировавшейся группой и крайне редко необходимо расширение отдела, которое сопровождается приглашением на работу новых помощников и инженеров.
По причине признания одной из привлекательных инвестиций недвижимость и роста всевозможных предпринимательств, организаций, нуждающихся в помещении, увеличилось число агентств, предоставляющих такие услуги. Компании, предоставляющие услуги по приобретению помещений под офисы или склады в собственность, аренду, нуждаются в менеджерах по поиску объектов. В Ростове нередко открываются вакансии менеджеров для агентств недвижимости, способных осуществить поиск нескольких вариантов помещений для клиента, произвести тщательный осмотр и сбор информации, которую потом нужно будет предоставить клиенту (фото объекта, оснащение коммуникациями, местоположение и т.д.). Многие организации недвижимости оставляют объявления по подбору риэлторов, которые являются профессионалами в деле посредничества при заключении договоров купли-продажи или аренды различных объектов, будь то офис или загородный дом. Менеджеры по коммерческой недвижимости, стажеры и менеджеры-агенты – вот перечень должностей, периодически появляющихся на рынке труда Ростова.

http://www.rabota-rostov.ru/ (с)

 
Форум » Все обо всем » Работа » В общем о работе в Ростове-на-Дону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024