Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для Вебмастера » Информация веб мастеру » ТИЦ и ВИЦ
ТИЦ и ВИЦ
rostov-papaДата: Четверг, 04.02.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
тИЦ и вИЦ - индекс цитирования применяемый поисковой системой Яндекс.Это оценка раскрученности сайта и оценка значимости по заданному поисковому запросу. ТИЦ отлично подходит для оценки значимости именно русскоязычных сайтов.

ТИЦ – тематический индекс цитирования – рассчитывается для сайта в целом и показывает авторитетность ресурса относительно других, близких по тематическе сайтов (а не всех сайтов Интернета в целом). ТИЦ используется для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса и не влияет на результаты поиска в самом поисковике Яндекса.
ВИЦ – взвешенный индекс цитирования – аналог PageRank, применяемый поисковой системой Яндекс. Значения ВИЦ нигде не публикуются и известны только Яндексу. Поскольку узнать ВИЦ нельзя, нужно помнить, что Яндекс использует собственный алгоритм оценки «важности» страниц. Величина индекса определяется не только количеством, но и качеством ссылок на тот или иной ресурс из других источников
Значения ТИЦ показываются в Яндекс-баре. Следует понимать, что ТИЦ рассчитывается для сайта в целом, а не для каждой конкретной страницы сайта.

Проверить значение тИЦ можно дописав адрес сайта в адресной строке браузера
http://www.yandex.ru/cy?base=0&host=
ПэйджРанк представляет собой численное значение, которое отражает, насколько значима данная страница в интернете. Гугл полагает, что когда одна страница ссылается на другую, она словно «отдает свой голос» за другую страницу. Тогда, чем больше голосов отдано за страницу, тем важнее эта страница должна быть. Кроме того, «отданные голоса» отличаются по значимости в зависимости от того, «кто» голосует. Гугл подсчитывает важность оцениваемой страницы, исходя из «голосов», отданных за нее. При этом в процессе производства расчетов Гугл учитывает, насколько важен (весом) каждый из отданных «голосов».

Таким образом, ПэйджРанк Гугла — это его собственный способ определения важности оцениваемой страницы. Это весьма важно, потому что ПэйджРанк является одним из факторов, определяющих порядок вывода результатов поиска. Это не единственный фактор, который Гугл использует для оценки страниц, но один из важнейших.

Начиная с этого момента, мы будем использовать термин «ПэйджРанк» в сокращенной форме как «PR».

 
Форум » Всё для Вебмастера » Информация веб мастеру » ТИЦ и ВИЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024