Ростов-папа Суббота, 27.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Orange на Дону
18:36
Orange на Дону

// Компания запустила сеть зоновой телефонной связи в Ростове

Orange Business Services (брэнд компании France Telecom) запустил в эксплуатацию в Ростовской области сеть фиксированной зоновой телефонной связи. Теперь Orange сможет самостоятельно предлагать корпоративным заказчикам все виды услуг фиксированной телефонной связи. Эксперты ожидают на региональном рынке дальней связи обострения конкуренции.

Как рассказали „Ъ“ в компании Orange Business Services, оператор получил разрешение Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций на эксплуатацию сети фиксированной зоновой телефонной связи в Ростовской области. Теперь Orange сможет самостоятельно предлагать заказчикам в Ростовской области все виды услуг фиксированной телефонной связи — и местной, и зоновой, и междугородной и международной.

По словам руководителя отдела PR и маркетинговых коммуникаций Orange Business Services в России и СНГ Екатерины Цвилевой, лицензия позволит усилить позиции компании и на межоператорском рынке.


Ъ  Orange — ключевой брэнд France Telecom, ведущего мирового телекоммуникационного оператора, который обслуживает около 174 млн клиентов (на 30 июня 2008 ). Эксплуатирует сети местной телефонной связи в 43 городах России. С 1 января 2008 года предоставляет услуги дальней связи на территории всей страны. Консолидированная выручка Группы в 2007 году составила €52,9 млрд (€26,3 млрд за первое полугодие 2008).

Госпожа Цвилева сообщила, что компания не рассчитывает на значительный рост доходов после запуска сети. «Для Orange важно обеспечить весь комплекс услуг фиксированной телефонной связи заказчикам в Ростовской области. Цифра, на которую мы ориентируемся — это около 5% роста выручки», — уточнила она. Объем инвестиций в проект в компании не разглашают.

Эксперты оценивают предполагаемый объем инвестиций в запуск проекта в $5 – 7 млн. Однако, как уточнила аналитик УК «Финам Менеджмент» Анна Зайцева, такие средства понадобятся лишь в том случае, если речь идет о создании инфраструктуры с нуля. По ее предположению, инвестиции Orange могут оказаться немного меньшими, так как у компании уже есть готовые каналы связи с Москвой.

Как пояснил источник в одной из ведущих телекоммуникационных компаний Ростовской области, если раньше Orange арендовал каналы связи и оборудование у ЮТК, в следствии чего прибылью приходилось делиться, то теперь оператор имеет возможность самостоятельно работать на собственном оборудовании, что значительно снизит издержки.

Говоря об обострении конкуренции, источник отметил, что основными игроками будут ЮТК (около 800 тыс абонентов), ЦТС (принадлежит компании «Комстар – ОТС» — около 180 тыс. абонентов, среди которых 20 тыс. — корпоративные) и новый игрок — Orange (около 2 – 3 тыс. пользователей).

По мнению Анны Зайцевой, рост конкуренции между операторами будет означать необходимость разработки различных пакетных предложений и ведения агрессивной тарифной политики. «Для конечных потребителей это, безусловно, плюс, хотя для операторов это может быть связано со снижением рентабельности», — считает эксперт.

Диана Дадашева
Просмотров: 1264 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024