Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Павел Новиков: «Даже известные „Лужники“ перед масштабом этого ростовского проекта меркнут»
01:37
Павел Новиков: «Даже известные „Лужники“ перед масштабом этого ростовского проекта меркнут»
Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков был поражен проектом ростовского стадиона ЧМ 2018.

Выступая на открывшейся в Ростове Межрегиональной спортивной конференции по ЮФО и СКФО, Павел Новиков заявил, что такой концепции (стадиона) со времен СССР не было. Даже известные «Лужники» перед масштабом этого ростовского проекта меркнут.

Замминистра спорта сообщил, что под данный проект вполне реально получить федеральное финансирование. «Правда, эту идею сначала нужно донести президенту», — добавил он. Напомним, на сегодняшний день определен земельный участок площадью около 100 гектаров, на котором разместится арена.

По словам заместителя губернатора области Виктора Гончарова, после замечаний и предложений проект стадиона доработают и еще до конца мая представят в окончательном варианте. Проект стадиона предложен компанией «Интекс» совместно с британской Populous, специализирующейся на строительстве спортивных объектов. Главный архитектор Populous Дэмон Лэвел отмечает, что их вариант предполагает, что новый стадион будет «встроен» в холм. По замыслу авторов, с трибун будет открываться вид на правый берег Дона в сторону Театральной площади. Стадион будет состоять из двух частей: одна — на 30 тысяч зрителей, другая представляет собой две разборные трибуны, каждая из которых вмещает по 7,5 тысячи зрителей.

«Уже в этом году мы образуем дирекцию по строительству нового стадиона на 45 тысяч мест. Начнем также и строительные работы, подготовку грунта под возведение новой футбольной арены, которая займет площадь 25 гектар. Стадион сможет видоизменяться и предназначен будет и для культурно-массовых мероприятий. Пока есть несколько иностранных и российских компаний, готовых взяться за возведение арены. В ближайшее время мы определимся с победителем, выберем достойного претендента », — рассказал Виктор Гончаров.

«Проект ростовского стадиона еще не утвержден. Есть несколько российских, английских и других иностранных строительных фирм, которые предлагают свои услуги и презентуют проекты. Позже будет объявлен конкурс, будет выбран самый лучший и достойный среди них. Данный проект понравился Новикову, но это еще не окончательный вариант», — рассказал журналисту «ДелоРу» Константин Кухаренко, пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Согласно проекту, представленному 13 мая в Москве, ростовский стадион будет отвечать всем базовым требованиям ФИФА — здесь будет досконально продуманная система безопасности, места для людей со специфическими нуждами, VIP-ложа, места для СМИ. По мнению soccernews, в Ростове нет таких богатых футбольных клубов, как в Москве или Санкт-Петербурге, строительство будет финансироваться государством. Это означает, что стадиону в этом городе суждено быть только при условии победы России в тендере.
Категория: Главные новости | Просмотров: 779 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024