Ростов-папа Суббота, 27.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 7 » «РОСТОВ» — «УНИРЯ» — 1:0
18:38
«РОСТОВ» — «УНИРЯ» — 1:0

«Ростов» провел вторую контрольную игру на сборе в Турции против действующего чемпиона Румынии и лидера текущего чемпионата клуба «Униря».

В матче не смогли принять участие травмированный Александр Гацкан Хонг Енг Чо, а также не набравший игровые кондиции Душан Анджелкович.

Игра началась с борьбы за центр поля, которую быстро выиграли ростовчане. Румынская команда отошла в оборону и стала действовать вторым номером. Впрочем, до поры до времени извлечь выгоду из территориального преимущества у желто-синих не получалось. Запомнился лишь дальний удар Тимофея Калачева на исходе 15 минуты, но мяч прошел чуть выше перекладины. А на 23-й минуте ростовчане могли открыть счет. Многоходовая комбинация завершилась пасом в разрез на Романа Адамова, но его удар пришелся рядом со штангой.

Во второй половине первого тайма «Униря» смогла выровнять игру и провести несколько атак, но здорово сыграла пара центральных защитников «Ростова» Гия Григалава и Сорин Гионя. Однажды пришлось выступить в игру и Деяну Радичу, намертво поймавшего мяч после хлесткого удара из-за пределов штрафной. А перед самым перерывом сербскому вратарю «Ростова» пришлось потрудиться, вытаскивая мяч из-под перекладины после удара головой с близкого расстояния.

В перерыве главный тренер ростовчан Олег Протасов решил не делать замен, косвенно дав понять, что результат имеет значение. Клуб «Униря», которому через десять дней на выезде предстоит сразиться с «Ливерпулем» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, тоже играл в оптимальном составе.

Начало второй половины игры, как и первой, прошло с игровым преимуществом «Ростова». Хорошо в центре поля смотрелся треугольник: Кульчий-Иванов-Петрович. Последний, к слову, вернулся в команду: самарские «Крылья Советов», заинтересованные в услугах Петровича, пока не смогли договориться с футболистом.

Когда казалось, что матч так и завершится в сухую ничью – ростовчане открыли счет. Алексей Сугак прошел по правому флангу и сделал удобную передачу на Петровича, который неотразимо пробил в угол ворот.

Ростов (Ростов-на-Дону) — Униря (Урзичень, Румыния) — 1:0 (0:0). 

Гол: Петрович, 85.

Ростов: Радич, Хагуш, Гионя, Григалава, Черкес, Лебеденко (Сугак, 82), Кульчий, Иванов, Калачев (Луценко, 65), Адамов (Ахметович, 60), Акимов (Петрович, 60).

7 февраля. Анталия.

Просмотров: 755 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, сбор, анталия, фк ростов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024