Ростов-папа Воскресенье, 28.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильники » Мобильные новости » Проект Mobile Millennium
Проект Mobile Millennium
rostov-papaДата: Вторник, 11.11.2008, 15:44 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Компания Nokia, NAVTEQ, Калифорнийский центр Беркли инновационной транспортировки (UC Berkeley's California Center for Innovative Transportation (CCIT) и Калифорнийское министерство транспорта (California Department of Transportation (Caltrans) запустили новый проект Mobile Millennium.
При помощи проекта будут собраны данные с тысяч мобильных телефонов с поддержкой GPS, о том, какова ситуация на дорогах Сан-Франциско. В качестве «добытчиков» информации выступят следующие модели телефонов: Nokia N96, Nokia N95 и Nokia E71.

Идея заключается в том, чтобы тысячи добровольцев загрузили на свои телефоны бесплатную программу на Java, которая определяет, ведёт ли владелец в настоящий момент машину или стоит в пробке, и передает информацию на серверы проекта, которые наносят её на карту городского движения. Для приобретения информации используется Java-апплет. Этот апплет может работать на большинстве мобильных телефонов стандарта GSM, оборудованных GPS-приемниками.

Для эффективной работы системе не требуется большое количество пользователей, важно то, чтобы они были равномерно распределены по территории. Участники проекта Mobile Millennium рассчитывают привлечь к апрелю 10 тысяч пользователей. Представители исследовательской группы Nokia считают, что в этом случае большинство важнейших дорог будет охвачено точными данными в реальном времени.

Расчет трафика производится с применением индивидуального алгоритма. Периодически обновляемые данные о трафике будут размещены на сайте проекта, а добровольцы, скачавшим Java-апплет, смогут получать оперативную информацию о трафике. Кроме того, исследователи утверждают, что предприняли меры для того, чтобы сделать систему анонимной. По данным в системе нельзя будет определить конкретный мобильным телефон, заявляют они.

Участвовать в проекте рекомендуется только пользователям с безлимитными тарифными планами, поскольку телефонам с программой Mobile Millennium потребуется пересылать много данных.

 
Форум » Мобильники » Мобильные новости » Проект Mobile Millennium
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024