Ростов-папа Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Шансон » Заречный Гриша
Заречный Гриша
rostov-papaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Биография

При чтении Биографии о Заречном можно прослушать некоторые компазиции его песен представленные ниже

Григорий Заречный родился в городе Баку 29 октября 1958 года, в день рождения Комсомола, в который он так и не вступил. Отец - известный архитектор, мать - учительница музыки.Бабушка, в прошлом солистка Бакинского Оперного Театра, оставила внуку кабинетный рояль "SHRODER". Именно с того рояля и началось познание музыкальных азов.
Обычное безоблачное детство в безоблачной стране, где все дети мечтали стать космонавтами и ничуть не ниже. Игра в школьном ансамбле. Начиная с 6-го класса работа в пионерских лагерях аккордеонистом на пол-ставки. Издержки переходного возвраста, гитара, подъезд, 1 -ый разряд по фехтованию (сабля), приставка "Нота". Растленное влияние Запада" на неокрепшие юные умы групп "Temptation", "Beatles", "Deep Purple", "Grand Funk", "Uria Heep", "Led Zepelling" и ещё многих других. "Подпольные" записи Высоцкого, анекдоты про Брежнева вполголоса, смутные подозрения, что кино с обещанным светлым будущим под красными знамёнами, посмотреть так и не удастся. Вообщем, всё как у всех. Увлечение собаководством, в 16 лет с боями покупается щенок немецкой овчарки, а в неполных 18 лет добровольная явка в Военкомат с требованием: "Забирайте обоих". Забрали!!! Два года службы в Подмосковном автобате (охрана имущества базы служ. собаками), армейский ансамбль, первые сочиненные песни.Дембель.

Вернувшись домой в 20 лет и за один год потеряв обоих родителей, понял, что о продолжении дальнейшего муз.образования придётся забыть. Началась жизнь, изобилующая осваиванием различных профессий, похожая на попытку найти свободный лежак на пляже.

Получил первые права, пошел работать водителем троллейбуса. Периодически бросал баранку и эксперементировал на других поприщах, но очень быстро возвращался за руль. Тянуло. По ходу дела прибавились права с категориями А В С. Начал серьёзно увлекаться мотокроссом, но гитару далеко никогда не откладывал. В 87 году, оказался в Бакинском КАПе, где собирались любители авторской песни. Это общение дало очень много полезного.

Далее - Сибирь, работа на лесозаводе, добровольный экстрим за сомнительный коэффициент. Комната в общаге на 10 человек, работа в 3 смены, доски, брусья, горбыли, зеки, тайга. Когда понял, что неплохо бы вернуться, оказалось, что возвращаться уже некуда. В Азербайджане начались небезизвестные события, и очередная жена решила расторгнуть брак, при этом распорядившись не своей квартирой в соответствии со своими моральными принципами.

Совершенно невероятным образом оказался в Ростове с одним чемоданом, гитарой и пятью рублями в кармане. Проехав по городу от аэропорта до железнодорожного вокзала решил -"Останусь!". Начался новый виток. К тому моменту было окончательно усвоено правило: Если хочешь лежать на общественном пляже на лежаке - приноси его с собой и валяйся сколько душе угодно. Работая, решил подытожить муз. образование обучением по специальности - руководитель ВИА и духовых орк.

Привычка посещать тусовки, где собираются творческие индивидумы, опять привела в КСП, но уже в Ростовский, и в 90-ом вошел в финал Всесоюзного Фестиваля Авторской песни. Как вошёл, так и вышел, выяснив для себя, что бардовское видение жизни предпологает использование очков с другим цветом линз.

Работа в Филармонии при Ростовской Консерватории артистом, поездки с концертами по Югу России. Первый купленный синтезатор, первый ресторан, первые сыгранные свадьбы. И пошло-поехало. Пробы себя в роли аранжировщика. Запись 2-х альбомов, благополучно исчезнувших со временем, и на сегодняшний день имеющихся только у самых близких друзей. Семья, дети, бизнес, из-за которого пришлось поставить крест на музыке на несколько лет. Противопоставление фразе о том, что "Художник обязан быть голодным", строки из басни Крылова "И кому же в ум придёт...?"

Строительство своего дома, после его завершения - запись альбома "А я люблю свой город". Песня из этого альбома, благодаря удачному стечению обстоятельств, непредсказуемо попадает в сборник "Шоферской", выпускаемый фирмой "Классик Компани". А далее следуют "Дальнобойщик", "Дальнобойщик 2", "Дальнобойщик 3", благо девиз: "Я знаю о чём пою!" - не просто рекламная фишка, прилепленная к коммерческому проекту. Затем появляется альбом "А я давлю на газ!", выпущенный компанией "Квадро-Диск". Далее, в 2005 году альбом «Не летай!».В начале 2006 года – переезд с семьёй в Москву, длительная ассимиляция, результат - альбом «Тормоза придумали трусы !», а в 2008 - «Шоферской роман».В настоящий момент пишутся новые песни как для себя, так и для других исполнителей, готовятся к выпуску новые альбомы.Что дальше??? А дальше…Как говорил Великий Комбинатор : «Заседание продолжается!»


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать


Скачать

Скачайте архив песен Заречного Гриши
В архиве 72 песни:Скачать

Добавлено (09.08.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Григорий Заречный - Февраль
Скачать

Текст песни Григорий Заречный - Февраль

 
Форум » Музыка » Шансон » Заречный Гриша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024