Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 14 » На месте обещанной спортивной площадки в ростовском дворе стали ставить машины
11:59
На месте обещанной спортивной площадки в ростовском дворе стали ставить машины







Жители второго ростовского Авиагородка в 2009 году отдали свою спортивную площадку одной из строительных организаций Ростова в обмен на обещания построить для них новую, современную. Но за все это время участок просто приобрел статус автостоянки.

Все очень просто: кому-то нужна - спортивная площадка, а для кого-то это - манящий выгодами кусок земли: рядом широкий проспект Шолохова и подъехать к площадке можно с любой стороны. Понимая это, жители второго Авиагородка все же отдали свою площадку некой фирме "Мобиус" под строительство здания. Правда, с одним условием: взамен старой спортплощадки предприниматели построят новую - где-нибудь неподалеку.

"В 2006 году ООО"Мобиусом" было написано письмо, где он обещал нам найти место и построить другую спортивную площадку - полностью оборудованную, с резиновым покрытием, с использованием нового инвентаря", - говорит председатель совета микрорайона "2-ой авиагородок номер 280-298" Ирина Майкова.

Новой спортплощадки нет и поныне, а прежнюю постепенно стирают с карты Ростова. По словам местных жителей, а площадке все спилили, все убрали, и предприятие "Стрела" стало ставить машины. "Стрела" - это былое название действующего предприятия "Аэроновигация Юга". Его сотрудники - как настаивают местные жители - каждое утро паркуют машины на полуразрушенной спортплощадке.

Между тем у "Мобиуса" на руках постановление мэра Ростова от 2009 года. Участок земли с властями согласован, в течение трех лет "Мобиус" должен предоставить два проекта: здания для себя и новой площадки для жителей.

"Уже в октябре 2012 года это решение станет недействительным и мы сможем вмешаться в эту территорию. Им нужно успеть построить площадку, но у них нет денег", - говорит глава администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Виктор Шумеев.

Глава Первомайского района уверяет: муниципальную землю "Мобиусу" никто не продавал. Если до октября 2012 года фирма ни кирпича, ни резинового покрытия в нужных местах не положит, соглашение аннулируется. А уже порядком изуродованную спортплощадку отремонтируют за муниципальные рубли. Сам "Мобиус" на связь с чиновниками не выходит. Не удалось получить комментарий и телекомпании "Дон-ТР". Обитатели второго Авиагородка в счастливый финал этой саги не верят. Потому как редкая охота за перспективными участками завершается удачей простых жителей.
Категория: Спорт | Просмотров: 796 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
19.04.2012
1. LEnaA [Материал]
В начале этого года обратилась к магуАлександре, вот ее контактная почта magalexandra@mail.ru .
Она оказала помощь, теперь я снова с моим молодым человек живу вместе. Очень благодарна ей, поэтому решила оставить о ее магии и привороте отзывы, чтобы люди могли ее найти.
Это настоящиймаг или точнее сказать деревенская ведьма, делающая реальные вещи в области магии. Рекомендовала ее своим подругам, они тоже были в восторге от ее работы. Вот ее страничка в социальной сети контакт http://vk.com/club37814976

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024