Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mescalito  
Форум » Все обо всем » Юмор » Смешные истории
Смешные истории
rostov-papaДата: Вторник, 09.09.2008, 19:15 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Выкладуйте сюда смешные истории thumb
 
mescalitoДата: Четверг, 10.09.2009, 01:10 | Сообщение # 2
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Эта история произошла со мной под новый год (2008). Сажусь в 38 маршрутку, время позднее, дня три осталось до Нового года. Понятно, настроение у всех предпраздничное. Доезжаем до моста, перед РИИЖТом, там стоят менты и дорога перекрыта бетонными плитами (все помните, ремонт шел под мостом, по Буденновскому). Водила разворачивается, но едет почему-то не в сторону Ворошиловского, а в сторону западного. Все молчат, привыкли доверять водителю, может он знает, что Ворошиловский тоже перекрыт. Ну, видимо, через переезд будем добираться. Едем, молчим. А когда только подъезжали к мосту, у женщины зазвонил мобильник, слышен мужской голос, и самый распространенный вопрос, на котором обогащается ни одна компания сотовой связи:
- Ты где?
Она отвечает: - Подъезжаем к РИИЖТу. (Это ключевая фраза всей дальнейшей поездки).
В общем, едем мы едем, проехали переезд, все начинают озираться, смотреть в окна, темно-то уже, но все молчат. И атмосфера в маршрутке удивительно добродушная.
Все уже поняли, что через переезд мы тоже не едим, так как проехали его уже минут 15 назад. Потихоньку друг у друга начинают спрашивать: А куда мы едем?
Тут маршрутка останавливается, водитель поворачивается в салон и спрашивает:
- Кто-нибудь знает, где мы находимся?
Маршрутку просто взорвало от хохота. Когда оторжались, стали выяснять – оказалось водитель не местный, третий день как на маршруте. Тут такое общее веселье началось, все вспоминают какие-то истории. Женщина, которой звонил муж, говорит:
- Мне муж не поверит. Водитель, я дам вам трубку, когда он позвонит.
Короче, давай выбираться, Сусаниных оказалось много – целая маршрутка. Одна девушка даже предложила сама повести машину. И ощущение, что мы этой маршруткой едем и друг друга знаем всю жизнь. Где-то через час в общем, мы оказываемся на том месте откуда началось приключение. Берем курс на Комсомольскую площадь, и дальше под мост по Нагибина, и уже по Ленина едем к РИИЖТу. И всю дорогу просто ржачка, у некоторых – на грани истерики. и в тот момент, когда едем уже по Ленина, у женщины снова звонит телефон и тот же голос:
- Ты где?
- Подъезжаем к РИИЖТу, - от взрыва хохота чуть стекла не повылетали, а женщины так просто визжали. Всё это, естественно, слышит муж.
- Ты где? Что там у вас происходит? - Она сует свой мобильник водителю, тот начинает объяснять , короче, бред. И все это на фоне общего ржания.
В общем, выбрались, на привычный маршрут, проехали злополучный РИИЖТ. Только все успокоились, тишина, подсели новые люди на корточках. Всё чинно. И тут у парня звонит телефон и слышен ревнивый девичий голос:
_ Ты где?
А он возьми да скажи:
- Подъезжаем к РИИЖТу. Смеяться уже никто не мог, просто все повалились друг на друга, тихо сотрясаясь от хохота. Новички прижались друг к другу, ну что можно подумать – маршрутка придурков?
Наперебой стали рассказывать им, у тех глаза круглые – такого не бывает!
Но тут случилась моя остановка. Выходить не хотелось, ей Богу!
Вот такой заряд бодрости перед Новым годом!
 
mescalitoДата: Вторник, 17.11.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Мы интернет-провайдеры. На днях наш специалист поехал по вызову к ужасно вредной даме. Эта мамзель уже неделю ездила по ушам нашим диспетчерам и всех уже изрядно достала. Решили с ней побыстрее развязаться, хотя маршрутная программа из-за неё нарушалась – следующий адрес на другом совершенно конце города. Наш специалист подъехал к ней около часу дня. Звонит в домофон. Она не открывает и говорит шепотом:
- Сейчас не могу.
Ремонтник нервно:
- А что случилось? Вы же вчера именно это время в заявке указали.
Дама:
- К сожалению, впустить не могу. У меня дети спят!
Ремонтник:
- Ну и пусть спят! Мы будем очень тихо работать.
- Нет, нет и ещё раз нет! Пока не проснутся, не пущу!
Далее пошли перезвонки с диспетчером. Затем снова с ней. Толку мало. Позже, и всё тут! Дети у неё спят, и будить их нельзя!
Ремонтник в домофон, уже психанув:
- Ну и когда ваши дети проснутся?!
Дама с вызовом:
- Откуда я знаю!... Они всю ночь пили!..
(из газеты "Веселая семейка")
 
mescalitoДата: Пятница, 04.12.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Наверное, все знают анекдот про: «ту ти ту ту ту – два чая в номер двадцать два».
У меня есть знакомый, он часто ездит в Нью-Йорк. Рассказал такую историю.
В гостинице ему дали номер 22. Решил приколоться. Звонит в рум-сервис тамошний и говорит:
- Ту ти ту ту ту!
К своему удивлению слышит в трубке:
- Ок, сэр!
Но ещё больше он удивился, когда через пять минут к нему в номер действительно принесли два чая.
Спрашивает:
- Простите, а как вы сразу поняли, что я заказал два чая в номер 22? – интересуется он у официанта.
- Вы, русские, странный народ, - отвечает тот, - когда приезжаете в наш отель и получаете ключи от номера 22, то первым делом всегда почему-то заказываете два чая!!!
(из газеты "Веселая семейка")
 
mescalitoДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:41 | Сообщение # 5
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
История произошла с церковным батюшкой. Огромный мужчина, походящий больше на спортсмена (явно занимал призовые места на каких-нибудь соревнованиях по греко-римской борьбе), при этом человек добрейшей души, хотя если его разозлить...
Был он в одном небольшом городке настоятелем храма. На ночь храм закрывался, но иногда в нем оставались сторож или прислуживающие там женщины. В доме по соседству с храмом компактно проживала "замечательная" семейка: один уходил в тюрьму, другой из нее возвращался, третьи пропивали все, что можно было, да круглые сутки песни орали во все горло. Весело жили, короче говоря...
Так вот однажды ночью батюшку разбудил звонок из храма:
- Батюшка, здесь какие-то люди в двери ломятся и каким-то газом нас травят, - голосила женщина. Далее рассказ от лица батюшки.
- Примчался я к храму и вижу такую картину: стоит перед дверью этот мерзавец, затягивается сигаретой и дым выдувает в замочную скважину.
- Ты что, - спрашиваю, - делаешь, пес?
-Я-я-я...
Не долго думая, батюшка проводит хук и апперкот слева. Мужик падает, теряется чуток в пространстве, а потом, глядя снизу вверх на батюшку, выдает:
- Ни фига себе, ты мне грехи отпустил, святой отец...
(Из газеты "Веселая семейка")
 
mescalitoДата: Среда, 09.12.2009, 21:26 | Сообщение # 6
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Сам из Донецка, работаю в Израиле.Недавно в офисе случай был смешной, хотя и на грани фола...
Пришел израильтянин, задумчивый такой, и вместо "привет" спрашивает:
- Что такое на русском "сабля"? Мы удивились вопросу, но исправно перевели слово. Он покачал головой - видимо, перевод его не устроил... Стал спрашивать другое значение, мы еще более красочно (чуть ли не на пальцах, а некоторые даже зашлись в одноименном танце Хачатуряна) попытались повторно объяснить. Опять головой качает... Тогда, сообразив уже, что дело тут не чисто, мы поинтересовались, в каком контексте он услышал это слово. Оказывается, этот милый человек на перекрестке разговаривал по сотовому и не успел вовремя тронуться, и вслед ему полетело:
- Сабля!
...Мы чуть не умерли со смеху, потому что на иврите "са" - это "езжай" ... Ну а второй слог - уже исконно-русский... Са-бля!!!
(Из газеты "Веселая семейка")
 
mescalitoДата: Среда, 23.12.2009, 22:10 | Сообщение # 7
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Шли тут с товарищем на день рождения. Ну не с пустыми же руками приходить. Зашли в магазин. Ленька с ходу - продавщице:
- Три "баллона" дайте, пожалуйста!
А она презрительно так:
- Не маловат, 18 есть?
Но Леньку так просто не прошибешь:
- Не измерял, - отвечает. - А что, чтобы пиво пить, надо чтобы был длиннее 18?
В общем, пришлось нам за пивом в другой магазин идти...

***
Жили мы давным-давно на Северном Кавказе, в небольшом городке. Соседями у нас была семья оседлых цыган, довольно многолюдная и своеобразная. Сын мой (в ту пору ему было 6 лет) всех их называл просто "цыгане". Я к нему с разъяснениями - нельзя, мол, так говорить, у каждого ведь из них свое имя есть. Сын задумался и задал разумный вопрос:
- А как их называть тогда?
Я говорю:
- Это соседи.
И вот идем как-то мы с ним на автобусную остановку. А там сидят человек двенадцать цыган - табор встал неподалеку.
Сын:
- Папа, папа, смотри, сколько соседей на остановке!
(из газеты "Веселая семейка"

 
rostov-papaДата: Четверг, 24.12.2009, 00:13 | Сообщение # 8
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Однажды герония нашей рубрики “ПроМашка” – девушка Машка со своим бойфрендом чуть-чуть не совершили теракт на подмосковной дороге. Причем я сама едва не стала жертвой этого происшествия. Так «весело» стартовало начало рабочей недели.

Вообще-то утро не задалось с самого начала. Будильник звенел особенно громко и ехидно. Собрав волю в кулак, я выползла из кровати и была неприятно поражена разницей температур под одеялом и в комнате. Резво проскакав до уличного градусника за окном, увидела, что столбик термометра тоже с утра обленился, застрял на минус двадцати и не хочет ползти выше.

Заметавшись по квартире в поисках теплой одежды, я поняла, что опаздываю на электричку, схватила перчатки и вылетала к лифту. Уже стоя внутри кабины, я увидела, что ухватила одну новую перчатку и одну старую, в которой в выходные гуляла в лесу. Времени возвращаться уже не было, но тут удача мне хитро улыбнулась: обе перчатки были кожаные, черные и на разные руки.

Везение продолжалось и дальше. Автобус подошел на станцию вместе с электричкой, и я опрометью бросилась на перрон.

Посадка только еще начиналась. Пассажиры нетерпеливо кучковались у открывшихся дверей, выпуская прибывших. Наконец, последний человек вышел, и замершая на первом декабрьском морозе толпа жадно ломанулась в душное тепло вагона. Натренированные ежедневными поездками подмосковные жители споро перескакивали с обледеневшей платформы на скользкое железо вагонного тамбура. Каждое зимнее утро наблюдаю сей трюк и не устаю поражаться, какой у нас народ спортивный и тоже мысленно группируюсь для такого же скачка, когда придет мой черед.

Девушка и электричка

Но тут у нашей двери произошел затор – хрупкая девушка в короткой норковой шубке с капюшоном никак не могла влезть в вагон. Она болтала по мобильному и, ну, не могла прервать сей важный разговор для такого пустяка, как поездка на работу. Подножка вагона для нее была явно высоковата. Чтобы залезть и потом не упасть на скользком железе, надо было схватиться за поручень. Но обе руки у девушки были заняты: в одной сумочка и изящный подарочный пакетик на веревочках, а другая прижата к уху с телефоном. Она оттопырила одну руку с сумочкой для равновесия и уже поставила ногу на подножку, а второй ногой пыталась оттолкнуться от заледеневшего перрона. Но силенок не хватало, высокие каблуки скользили, и она впустую подпрыгивала у входа то на одной ноге, то на другой, не давая пройти остальным. Ее дерганные движения напоминали марионетку, которую дергает за ниточки неумелый кукловод.

Секунды шли, но разговор по телефону не прерывался и в такт ему продолжался нелепый танец у двери. Разговор шел с бойфрендом по прозвищу «Котик- лапуля». За несколько секунд остальные пассажиры, столпившиеся за спиной нелепо скачущей девушки, уже узнали некоторые интимные детали их последней встречи. Но это никого не развеселило и не заинтересовало. Всем хотелось в тепло.

От прыжков у девушки свалился капюшон и на морозе заискрились светлые волосы.

-Ух ты, она же блондинка! Возьми телефон в другую руку! – начал подсказывать молодой человек. – Вот из-за таких лохушек поезда и задерживаются!
- И не говорите, – поддержала какая-то бодрая пенсионерка, – еще и крушения всякие бывают!
- Террористка телефонная, блин! Хватит тут скакать перед нами, садись быстрее – рявкнул кто-то в толпе.
- Нет, это она поезд захватила! Вооруженное нападение блондинки на электричку! А Котик ею по телефону командует, – развеселился парень.
- Поехали уже! Заткните кто-нибудь эту террористку телефонную! – раздался возглас в толпе.

Обстановка сзади накалялась, но девушка, увлеченная общением с Котиком ничего не слышала. Скользкий барьер на входе в непослушную электричку также требовал ее внимания. Одна рука с сумочкой была, по-прежнему, нелепо оставлена, другой она все так же прижимала трубку к уху.

Машинист проревел по громкой связи: «Посадка окончена! Не задерживайте отправление состава!» Я оглянулась – у остальных вагонов людей уже не было, все сели. Только наша небольшая группка все еще толпилась у дверей.

- Ну, как дайте я! – пожилая цыганка раздвинула народ и решительным пинком под пятую точку, закинула таки бестолковую блондинку в тамбур. Затем она споро залезла следом, мотнув юбками, энергично рванула железную дверь и пихнула девчонку в проход. Та пошла вперед, не прерывая разговора, то и дело испуганно оборачивалась, таращилась на женщину широко раскрытыми глазами. Другие пассажиры резво побежали в образовавшуюся брешь.

Цыганка так же решительно и энергично пихнула девчонку на свободное сидение и строго проговорила:
- Зря время на него тратишь, милая, толку не будет! – и пошла дальше по проходу. Там еще оставалось незанятое место.
Блондинка еще шире распахнула глаза, пару раз махнула накрашенными ресницами и … прервала разговор на полуслове.

Я опустила глаза и стала усиленно рассматривать свои разнопарные перчатки. Блондинка оказалась моей коллегой. Общаться с ней на глазах у тех, кто минуту назад наблюдал ее прыжки у двери, мне совсем не хотелось.

Интересно, права была та цыганка или так, по ходу сболтнула?

 
mescalitoДата: Суббота, 26.12.2009, 01:26 | Сообщение # 9
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
История сия произошла в 2002 году под Питером. Ехали мы с нашим водителем Женей домой, порядком загрузившись всякой необходимой чепухой - памперсы, тампаксы и т. д. Женя за баранкой, я как экспедитор рядом. Едем, чепуху всякую болтаем. Я уже потихоньку кемарю, время как-никак второй час ночи. И тут Женя на обочине замечает голосующего батюшку. Резко бьет по тормозам, я начинаю ныть - ночь, фура битком товаром забита, может, подстава (кто помнит - на дорогах очень неспокойно было), но делать нечего, раз встали - надо подвезти. Священник оказался настоящим, очень культурным человеком. Надо было ему до монастыря доехать, километров около сорока. Ну, в общем, едем, беседы всякие разные ведем. И тут прямо перед носом нашей фуры (и откуда он, гад, взялся - время третий час ночи, деревень поблизости нет) мужичок через дорогу пробежать вздумал. Женя со всей дури по тормозам, я носом бьюсь в лобовик, и мы с ним в две глотки:
- Куда, ... …, …, …, бежишь???
Тут батюшка нам заявляет:
- Грешно ругаться, дети мои!
Женя ему:
- Да как тут не ругаться, чуть же не задавили?!
Далее следует спокойный ответ:
- Здесь бы задавили, здесь бы и отпели!
(Из газеты "Веселая семейка")
 
rostov-papaДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:24 | Сообщение # 10
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Переехал недавно в другую квартиру, заодно решил сменить провайдера.

Позвонил, договорился. Приходит админ, протягивает кабель, втыкаем, он садится сеть настраивать. Проходит минут 5 непрерывного щелканья по клавишам, вбивания адресов... ну, и т.д.
Все вбив, админ открывает браузер с целью потестить соединение. И в этот самый момент раздается характерный звук дозвона по dial-up. Я в шоке поднимаю глаза на админа, он с не меньшим удивлением смотрит на меня.
Немая сцена, в общем.
Выяснилось, что сестра со своего ноутбука на кухне решила в интернет вылезти.
Долго смеялись...

 
mescalitoДата: Четверг, 07.01.2010, 22:28 | Сообщение # 11
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Знакомый мой ездил по программе студенческого обмена в США, работал в детском лагере разнорабочим. Далее рассказ от его лица…
Когда из Штатов приехал, пошел на права учиться. Пока теорию зубрил, все нормально было. Дошло дело до вождения. Прихожу на площадку. Инспектор спрашивает:
- Водил?
Я говорю:
- Да почти три месяца, считай, из-за баранки не вылезал!
Тот расслабился сразу:
- Ну садись, поехали.
Я сажусь в «шестерку». Первый же вопрос:
- А на фига здесь три педали?
Инструктор:
- Вылазь.
 
mescalitoДата: Четверг, 14.01.2010, 00:19 | Сообщение # 12
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Пожилой тбилисский дедушка приехал погостить на месяц-другой к внуку, проживающему в Канаде. А так как с общественным транспортом там дела неважные, пришлось дедушку усадить за руль для развоза внуков по школам, секциям и т. д. Едут они как-то со старшим внуком, соблюдая тбилисские правила дорожного движения, то есть едут между рядами. Через десять минут дедушка понимает, что что-то не так:
- Роби, нам сигналят, ты их знаешь?
 
mescalitoДата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
История приключилась в бытность мою студенткой университета. Выкатилась я как-то непогожим ноябрьским утром на учебу, бреду-зеваю, на ходу свою жизнь проклинаю, потому что в такую погоду хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит, а мне приходится в университет тащиться... Надо сказать, одета я была соответственно погодке: джинсы, теплый свитер, куртка, ботинки, да и то не вспотела. Вдруг навстречу мне из подворотни выскакивает мужичонка в майке, вытянутых хэбэшных трениках и в тапочках на босу (!) ногу, а под мышкой несет пузырь! Мужичок, видя мой изумленный взгляд, наклоняется ко мне и выдает:
- Пока картошка не остыла!
 
rostov-papaДата: Пятница, 29.01.2010, 01:52 | Сообщение # 14
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Приключения двух московских командировочных в провинции продолжаются!

В предыдущих частях рассказывалось, как два столичных инженера летели работать на региональной выставке, а прилетели под раздачу. И все из-за того, что местные авиалинии не умеют перевозить хрупкое оборудование. Директор филиала грозится покрыть недотеп бодиартом и использовать как наглядную агитацию на стенде.

И вот друзья по несчастью темным декабрьским вечером ищут библиотеку, где можно выйти в интернет и получить из штаб-квартиры файлы для печати плакатов. А по вечерам в маленьких городах дорогу спросить не у кого. Все приличные люди сидят дома. Остается расспрашивать кого ни попадя. Так наши клерки попали на стрелку местных братков.

Группа мужчин спортивного вида что-то энергично обсуждала на повышенных тонах, временами размахивая руками. Устная разборка прямо на глазах грозила перейти в рукопашную.. Глаза горели, кулаки сжимались. Но тут неожиданно между двумя враждующими сторонами вломились двое молодых людей с риторическим вопросом: «Мужики, не подскажите, как пройти в библиотеку?».

Пацаны критически оглядели вновь прибывшие экземпляры. Лица интеллигентные, одеты весьма прилично. Немного испуганы. Один судорожно тискает пальцами дорогой мобильник. Короче, на ментов не похожи. Что за фрукты? Любопытство на мгновение победило даже местные распри. Мускулистые мозги судорожно напряглись в поисках ответа.

- А вы кто такие? Менты? Мы же ваших предупреждали, чтобы сегодня сюда не совались.

Горе-путешественники сделали честные лица и наперебой заговорили:
- Нет, мы приезжие, из Москвы. Библиотеку ищем, центральную. Там у вас интернет. А тут темно, заблудились. Скажите, куда идти, мы сразу и уйдем!

Слово «уйдем» сработало как красная тряпка. Наших туристов сразу же обездвижило несколько крепких рук:
-Разобраться надо сначала, что вы за москвичи такие и зачем вам наш Интернет. А библиотека вообще тут не в кассу.

Тут столичных гостей посетила светлая мысль:
- Позовите кого-нибудь главного, мы все объясним. Документы покажем. А интрнета мы у вас много не заберем!

Хорошо, что в провинции еще живо уважение к старшим. Поняв, что сами им нипочем не разобраться, от каждой из враждующих группировок отделилось по бойцу и направилось в разные стороны, к припаркованным поодаль джипам. Там, похоже, располагались штабы враждующих сторон. После кратких переговоров у обоих джипов синхронно хлопнули дверцы, и из обоих авто вылезли мужички в годах. Это были отцы- командиры. Начальство, не торопясь, приблизилось с разных сторон.
- Ну, показываете, кому тут у нас, на ночь глядя, интернет вдруг понадобился.

Бойцы учтиво раздвинулись. Командиры внимательно изучили москвичей.

-Говори побыстрее, не видишь дела тут у нас.

Послушав сбивчивый рассказ про выставку, сломанные плакаты, рекламное агенство и Интернет один из мужиков, посолидней и постарше, сказал другому:
- Не выйдет сегодня разобраться. Эти два клоуна у ребят весь настрой сбили. Видать, не судьба. Позже придется встретиться и все перетерть. А счас надо эти фрукты московские проверить, не с гнильцой ли они. Я с нами в библиотеку съезжу, проверю.
Второй согласился:
- Лады, Сергей Геннадьич. Позже свяжемся.

Приятелей усадили в джип. Надо ли говорить, что до библиотеки они добрались за считанные минуты. Когда заспанный охранник в библиотеке увидел, какие гости к ним пожаловали, он бросил пост и кинулся показывать дорогу до зала с компьютерами. Там секьюрити что-то шепнул дежурному администратору и тот живо отогнал подростков от одного из мониторов. А дальше для наших инженеров уже было дело привычное. Позвонили в московский офис, назвали электронный адрес, и процесс пошел. Сергей Генньдич, убедившись, что все без обмана, расслабился и начал интересоваться новыми технологиями.
- А плакаты большие будут?
- Примерно метр на полтора.
- А куда вы все запишите?
Инженер показал флешку.
- И все влезет на такую маленькую фитюльку?
- Тут объем большой. Таких плакатов пяток поместится и еще место останется.
- А печатать как с нее будете?
- Перегоним информацию на плоттер. Это принтер такой большой, он все и распечатает.

Сергей Геннадьич удивился:
- Принтер, плоттер… Поеду, гляну, как оно делается. Заодно и узнаю, из-за чего такой тарарам на весь город случился. Завтра все равно все узнают, что у нас разборка сорвалась из-за каких-то двух шебутных приезжих. Так что надо до конца разобраться.

Возвращение было триумфальным. Сотрудники, увидев местного авторитета и его охрану, шустро рванули по углам. А секретарша кинулась прятаться в кабинет к директрисе.
Из-за раскрытой двери раздались возгласы:
- Куда лезешь! Совсем обалдела, дурра! Кто пришел? Врешь!!!
Бизнесвумен с директором регионального офиса сразу забросили свои беспорядочные деловые связи и поспешили к высокому гостю, белея окаменевшими лицами.

Москвичи вместе с Сергеем Геннадьевичем стояли в центре опустевшего офиса. Охрана рассредоточилась у окон и прикрывала дверь. Повисла пауза.

Поскольку мужчины прибыли с ними, командировочные решили представить гостя своему начальнику:
- Познакомьтесь, это Сергей Геннадьевич.
Директор проблеял:
- Наслышаны, наслышаны, а вот встречаться не доводилось.

От лица начальницы совсем отхлынула кровь, на бледной коже ярко проступила косметика, и женщина стала похожа на раскрашенную фарфоровую куклу. Губы авторитета тронула ироническая улыбка.

Москвичи не знали, что насмешница-судьба столкнула их темным декабрьским вечером с одним из теневых руководителей города. Они удивленно смотрели на жавшихся по углам сотрудников и бледное начальство. Но тут приятели вспомнили, как случайные прохожие шарахались от их невинных расспросов и решили, что пугливость и стеснительность – особенность поведения местных аборигенов. Всех, без исключения. Поэтому один из инженеров уверенно продолжал:

- Ваши рекламщики сказали, что все плакаты надо заново печать. А прямо в офис файлы передать нельзя, у вас с интернетом напряженка. Послали нас в библиотеку, где интернет широкополосный. (Директриса агенства за спиной погрозила кулаком своим подчиненным.) Мы города не знаем, немного заблудились. Попросили сотрудников Сергея Геннадьевича показать дорогу в вашу библиотеку, где интернет. А он сам любезно нас везде свозил. Вот.

Директор регионального офиса вытаращил глаза на московских сотрудников. В его голове закрутились мысли:
- Правильно говорят, столичные штучки. На ходу подметки рвут. А так, по виду и не скажешь. Не успели на улицу выйти, как уже с эдакими людьми познакомились! Этого Сергея Геннадьевича даже милицейское начальство опасается, а они с ним вместе в джипе катаются как друзья-приятели. Чего я им тогда в аэропорту про бодиарт наговорил? Не вспомнили бы сейчас ненароком…- он приклеил на лицо приветливую улыбку и поспешил приветствовать незваного гостя.

Пока шел обмен любезностями, наши приятели и сисадмин срочно налаживали процесс печати. Когда из плоттера полез первый плакат, пригласили взглянуть Сергея Геннадьевича. Затем готовый продукт осторожно разложили на столе подсыхать. Тут же запустили печататься второй. Процесс заинтересовал даже суровых охранников.
- Это вот из такой маленькой штучки (боец имел в виду флешку), такие большие картины печатаются?
Сергей Геннадьевич, внимательно наблюдавший за печатью, сурово глянул на громилу, встрявшего в разговор без приглашения, но не стал устраивать выговор перед посторонними и обратился к москвичам:
- Когда ваша выставка?
- Завтра начинается. Будет проходить на большой спортивной арене. Заходите! Будем рады! Мы Вам все расскажем и покажем!

Директор регионального офиса поперхнулся и закашлялся. Сергей Геннадьевич усмехнулся и процедил:
- Ладно, заглянем, посмотрим. Пошли ребята, час поздний. До свидания!

Начальство кинулось провожать высоких гостей, а наши командировочные оказались в центре всеобщего внимания. Греясь под восхищенными взглядами дам и небрежно отвечая на расспросы мужчин, приятели поняли, что все их мечты о командировке, которым они предавались в самолете, сбываются. Пусть местный директор сам теперь разрисовывается бодиартом! Плакаты-то отпечатаны, завтра будут висеть на выставке, рядом с оборудованием. Проявлена инициатива и даже некоторые полезные контакты появились. Удаленность от начальства и годовых отчетов, провинциальная дешевизна и симпатичные абригенки вновь стали явью. А всего-то и надо было вовремя задать нужный вопрос: «Как пройти в библиотеку?»

 
mescalitoДата: Вторник, 02.02.2010, 02:46 | Сообщение # 15
Полковник
За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 162
Статус: :-(
Давно было. Первый раз приобрела контактные линзы для глаз и первое, что сделала, конечно, это оставила на работе раствор для хранения этих самых линз. Замечаю это только поздно вечером. Все уже закрыто. В панике звоню другану, у которого есть инет, и слезно прошу посмотреть, чем этот раствор можно заменить. Через некоторое время он перезванивает:
- Все, - говорит, - трандец. Выкидывай линзы, ничем заменить нельзя, только каким-то рас¬твором хлорида натрия, а где ж ты сейчас его найдешь?..
И кто еще из нас после этого блондинка, спрашивается???
 
Форум » Все обо всем » Юмор » Смешные истории
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024